Новости

Подарок к 200-летию Wuesthof: золотой нож

15.09.2017

На Radius появился особенный нож от Wuesthof — золотой. Ограниченную серию марка выпустила к своему 200-летнему юбилею, и попробовать уникальный нож в деле смогут немногие.

Больше 200 лет Wuesthof делает ножи, которые стали эталоном для лучших шеф-поваров — вроде Гордона Рамзи и Джейми Оливера. Производство марки находится в Золингене, крупнейшем центре ножевого дела в Германии еще со времен Средневековья. Здесь используют лучшую руду из местных залежей, углеродистые стали с добавками, которые делают лезвия особенно прочными и устойчивыми к ржавчине. А еще ножи здесь куют из единого куска стали, закаляя при очень высоких и очень низких температурах. Поэтому готовый нож — прочный, монолитный, не ломается пополам и годится для самой тяжелой работы на ресторанной кухне.

Специальная серия включает всего 25 ножей, которые покрыты золотом. На лезвии есть уникальное клеймо с номером, а в подарочной упаковке — сертификат, который подписан лично главой Wuesthof. Золотое покрытие составляет всего 2% от лезвия и не влияет на характеристики ножа: оно постепенно сходит, и под ним обнажается идеально отполированный клинок, который долго не тупится и не ржавеет.

Москва

111033, г. Москва, Таможенный проезд, д.6, стр. 3, офис 212

Телефон: +7 (495) 232-37-03
E-mail: info@radius-opt.ru

×

Корзина